Ihre Suche nach Georg Mühlberg in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Georg Mühlberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Mühlberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1568
Georg Mühlberg
Maler der Münchener Schule des 19./20. Jhdts. DER STANZLGESANG AM BIERTISCH Drei Männer an einem Tisch vor dem Fenster beim Bier, im Hintergrund ein bärtiger Alter. Rechts ein jüngerer Gitarrespieler im Gesang mit Hut und Hahnenfeder. Öl/ Lwd. 50 x 70 cm. Links unten sign. und ortsbez. München. (552539)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Mühlberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Mühlberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Mühlberg verkaufen?