Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

Georg Marshall, 1871 - 1956

558
Georg Marshall,
1871 - 1956

SCHNEELANDSCHAFT MIT WILDSCHWEINEN AN DER FUTTERKRIPPE Öl auf Leinwand.
109 x 199 cm.
Rechts unten signiert.
Im breiten, ebonisierten Rahmen.

Catalogue price € 4.800 - 5.200 Catalogue price€ 4.800 - 5.200  $ 5,232 - 5,668
£ 4,224 - 4,576
元 37,584 - 40,716
₽ 338,352 - 366,548

Blick in eine verschneite Waldlandschaft mit Waldschneise, in der Fahrspuren nach rechts hinten ziehen, links in einer Lichtung Futterstelle mit Giebeldach, davor drei Wildschweine. Rötlich-blauer Abendhimmel. (760771)