Ihre Suche nach Georg Marshall in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Georg Marshall?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Marshall in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
558
Georg Marshall,
1871 - 1956
SCHNEELANDSCHAFT MIT WILDSCHWEINEN AN DER FUTTERKRIPPE Öl auf Leinwand.
109 x 199 cm.
Rechts unten signiert.
Im breiten, ebonisierten Rahmen.
Katalogpreis € 4.800 - 5.200
Katalogpreis€ 4.800 - 5.200
$ 5,184 - 5,616
£ 4,320 - 4,680
元 37,536 - 40,664
₽ 477,552 - 517,348
Blick in eine verschneite Waldlandschaft mit Waldschneise, in der Fahrspuren nach rechts hinten ziehen, links in einer Lichtung Futterstelle mit Giebeldach, davor drei Wildschweine. Rötlich-blauer Abendhimmel. (760771)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Marshall angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Marshall kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Marshall verkaufen?