Thursday, 19 September 2013

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Georg Heinrich Merklein
 Georg Heinrich Merklein

Lot 517 / Georg Heinrich Merklein

517
Georg Heinrich Merklein

Sichtmaß: 29,5 x 22 cm.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 1,026 - 1,367
£ 801 - 1,068
元 7,029 - 9,372
₽ 64,449 - 85,932

Rötelzeichnung eines Mädchens mit Haarbinde auf Büttenpapier, am Unterrand in brauner Tinte beschriftet und datiert "20.08.1795". Im Passepartout, verglast und gerahmt. (9410822)