Ihre Suche nach Georg Friedrich Meyer in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Georg Friedrich Meyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Friedrich Meyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
351
Georg Friedrich Meyer,
1733 - 1779, zug.
SÜDLICHE IDEALLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 50 cm.
Katalogpreis € 1.800 - 2.300
Katalogpreis€ 1.800 - 2.300
$ 1,944 - 2,484
£ 1,620 - 2,070
元 14,076 - 17,986
₽ 179,082 - 228,827
Mit bauschigem Wolkenhimmel und Blick von erhobenem Betrachterstandpunkt ins Tal mit alten Gebäuden zwischen Bäumen. Im Vordergrund ein Eselreiter mit Packsäcken ins Bild ziehend, in Begleitung von einem Mann mit Hut. (811461)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Friedrich Meyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Friedrich Meyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Friedrich Meyer verkaufen?