Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Georg Engelhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Engelhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
929
Georg Engelhardt,
1823 Mühlhausen – 1883 Charlottenburg
BLICK AUF GARMISCH-PARTENKIRCHEN Öl auf Leinwand.
70 x 97 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1861".
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Provenienz:
Galerie Remmler & Co., Leipzig (verso altes Galerieetikett). (11210412) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Engelhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Engelhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Engelhardt verkaufen?