Wednesday, 26 September 2018

Auction 19th / 20th Century Paintings

Georg Eduard Otto Saal 1818 Koblenz – 1870 Baden-Baden

Lot 462 / Georg Eduard Otto Saal 1818 Koblenz – 1870 Baden-Baden

Detailabbildung: Georg Eduard Otto Saal 1818 Koblenz – 1870 Baden-Baden

462
Georg Eduard Otto Saal
1818 Koblenz – 1870 Baden-Baden

KÜSTENLANDSCHAFT MIT GROSSEN FELSBROCKEN AM UFER Öl auf Papier, auf Leinwand.
46,5 x 67 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet, datiert und nummeriert "NRO 15". (1061003) (12)

Catalogue price € 1.000 - 1.200