Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Georg Baselitz?
1436
Georg Baselitz,
1938 Deutschbaselitz
OHNE TITEL, 1985 Bleistift auf Papier.
75,5 x 35,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert "19.XII 85 G. Baselitz".
Katalogpreis € 30.000 - 35.000
Katalogpreis€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Abgebildet in: Mario Diacono und Elena Pontiggia, Georg Baselitz. Opere recenti, Parma, 9. März - 15. Mai 1991, S. 26.
Abgebildet im Ausstellungskatalog Museum Ludwig Köln, Georg Baselitz. Pastorale, Köln, 4. Juli - 16. August 1987, S. 111. (962261)
Georg Baselitz,
1938 Deutschbaselitz
UNTITLED, 1985
Pencil on paper.
75.5 x 35.5 cm.
Signed and dated "19.XII 85 G. Baselitz" lower centre.
Illustrated in: Mario Diacono and Elena Pontiggia, Georg Baselitz. opere recenti, Parma 9 March – 15 May 1991,
p. 26.
Illustrated in exhibition catalogue Museum Ludwig Cologne, Georg Baselitz. Pastorale, Cologne, 4 July – 16 August 1987, p. 111.
Sie wollen ein Werk von Georg Baselitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Baselitz verkaufen?