Saturday, 28 March 2009

Auction Miscellaneous

Georg Arnold-Graboné, 1896 München - 1981 Percha

1586
Georg Arnold-Graboné,
1896 München - 1981 Percha

ALMHÜTTEN IM HOCHGEBIRGE Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert. Verso Titelbezeichnung “Original von Arnold-Graboné”.
Im originalen, versilberten Rahmen der 30/40er Jahre.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,132 - 4,698
₽ 28,195 - 42,294

Am Bahnhorn, im Spätlicht. Pastose, spätimpressionistische Malerei. (731281)