Auktion Allgemeine Kunstauktion
189
Gemälde des 17./18. Jahrhunderts.
BÄRTIGER MÖNCH, IN ANDACHT VERSUNKEN
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
In den Händen hält er ein Kreuz, vor ihm Tischplatte mit Totenkopf und Öllampe, die das Gesicht im dunklen Raum beleuchtet. In der Leinwand besch.
Öl auf Leinwand.
42 x 50 cm.
In aufwändig gearbeitetem Plattenrahmen.
(6824610)