Your search for Erwin in the auction

Saturday, 29 March 2003

March Auction Part II.

Gemälde Alida Withoos

1819
Gemälde Alida Withoos

Kräuter mit Blüten, Insekten und Schnecke vor tiefer Landschaft 94,5 x 82 cm Öl auf Leinwand Links unten signiert Expertise: Sam Segal, Amsterdam 2001 Literatur: Vgl. Gemar-Koeltzch, Holländische Stillebenmaler, Lingen 1995, Bd. 2, Nr. 444/1: Landschaft mit Kapuzinerkresse. Anmerkung: Das Gemälde zeigt entsprechend dem Gutachten von Sam Segal folgende Pflanzen: Schlafmohn, Lerchensporn, Trichterwinde, Sammetblume Fingerhut, Flockenblume, Herbstaster, Schneeball, Kapuzinerkresswe, Steinkraut. Die Schmetterlinge: Großer Fuchs und Resedafalter. (44041-2)

Catalogue price € 19.000 - 23.000 Catalogue price€ 19.000 - 23.000  $ 20,710 - 25,070
£ 16,720 - 20,240
元 148,770 - 180,090
₽ 1,339,310 - 1,621,269