Your search for Erwin in the auction

Saturday, 29 March 2003

March Auction Part II.

Gemälde Alida Withoos
Detail images: Gemälde Alida Withoos

Lot 1819 / Gemälde Alida Withoos

1819
Gemälde Alida Withoos

Kräuter mit Blüten, Insekten und Schnecke vor tiefer Landschaft 94,5 x 82 cm Öl auf Leinwand Links unten signiert Expertise: Sam Segal, Amsterdam 2001 Literatur: Vgl. Gemar-Koeltzch, Holländische Stillebenmaler, Lingen 1995, Bd. 2, Nr. 444/1: Landschaft mit Kapuzinerkresse. Anmerkung: Das Gemälde zeigt entsprechend dem Gutachten von Sam Segal folgende Pflanzen: Schlafmohn, Lerchensporn, Trichterwinde, Sammetblume Fingerhut, Flockenblume, Herbstaster, Schneeball, Kapuzinerkresswe, Steinkraut. Die Schmetterlinge: Großer Fuchs und Resedafalter. (44041-2)

Catalogue price € 19.000 - 23.000 Catalogue price€ 19.000 - 23.000  $ 21,469 - 25,989
£ 16,150 - 19,550
元 144,020 - 174,340
₽ 1,378,260 - 1,668,420