Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Gefußtes Silbertablett
Detailabbildung: Gefußtes Silbertablett
Gefußtes Silbertablett

Lot 3060 / Gefußtes Silbertablett

Detail images: Gefußtes Silbertablett

3060
Gefußtes Silbertablett

8 x 54,5 x 25,7 cm.
Gewicht: 1455 g.
Bodenseitig punziert: 800er Feingehalt sowie ungedeutete Meistermarke.
Italien, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,810 - 11,715
₽ 71,610 - 107,415

Silber, gedrückt, gegossen, ziseliert. Auf vier Akanthusfüßen der rechteckige flache Korpus mit durchbrochenem Galerierand und an den Kurzenden barockisierende Griffe. Alters- und Gebrauchssp. (1131505) (13)