Auktion September-Auktion Teil I.
219
Gefasster Louis XVI-Tisch mit Marmoplatte
Rechteckige Platte über handgeschnitzter Zarge und vier geraden konischen, sich unten verjüngenden Vierkantbeinen mit Würfelformen überhalb der Fußspitzen und vertieft eingeschnitztes Flechtband. Die Eckansätze der Beine kanneliert und mit rechteckigen geschnitzten Kassetten besetzt. An der Zarge umlaufend entsprechendes Flechtband sowie Perlstab. Steingraue Fassung teilvergoldet und teilweise grün unterlegt, beige Marmorplatte. H:. 27 cm. B.: 88 cm. T.: 66 cm. Ende 18. Jhdt. (5317213)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266