Auktion Dezember-Auktion Teil I.
757
Gefasste teilvergoldete und versilberte Schnitzfigur einer Maria Immaculata
Maria auf Weltkugel stehend, unter ihren Füßen die um den Erdball gewundene Schlange, Standfigur in langem Kleid, mit gefalteten Händen und wehendem, vergoldetem Umhang, das Kleid versilbert, hinterfangen von geschnitzter, gefasster und vergoldeter Gloriole. Auf gestürztem, eingezogenem, sechseitigem Fußsockel. Gesamth.: 37 cm. Süddeutsch/alpenländisch, 18. Jhdt. (562072)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668