Auktion Silber & Dosen
1034
Gedeckelte Silbertasse
Höhe: 12,5 cm.
Gewicht: 253 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau von 1853 durch Cergejev Klim Pavlov, Meister Albrecht Kirill.
Moskau, 1853.
Katalogpreis € 1.100 - 1.500
Katalogpreis€ 1.100 - 1.500
$ 1,188 - 1,620
£ 990 - 1,350
元 8,602 - 11,730
₽ 109,439 - 149,235
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über rundem Stand der polygonale Korpus mit C-Handhabe und reichem symmetrischem ornamentalem Dekor. Steckdeckel mit Balusterknauf. Innen vergoldet. (1301697) (13)