Ihre Suche nach Gaudenzio Ferrari in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Gaudenzio Ferrari?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gaudenzio Ferrari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
416
Gaudenzio
Ferrari,
1477/78 Valduggia - 1546 Mailand
Umkreis des
Madonna mit Kind
Katalogpreis € 25.000 - 30.000
Katalogpreis€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Öl auf Holz.
Parkettiert.
53 x 37 cm.
In einem Renaissance-Ädikula-Stilrahmen, blau gefasst und vergoldet. Jugendlich wiedergegebene Maria in rotem Kleid mit grünem Umhang vor dunklem Hintergrund. Sie hält das Kind auf dem Schoß, das mit der rechten Hand an die Graffe ihres Umhanges greift und Blickkontakt mit der Mutter hält. (690324)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gaudenzio Ferrari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gaudenzio Ferrari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gaudenzio Ferrari verkaufen?