Ihre Suche nach Gaspare Traversi in der Auktion

Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. März 2019

Gaspare Traversi, 1722 Neapel – 1769 Rom, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Gaspare Traversi?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gaspare Traversi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Gaspare Traversi, 1722 Neapel – 1769 Rom, zug.

1171
Gaspare Traversi,
1722 Neapel – 1769 Rom, zug.

EIN FLÖTENSPIELER Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
77 x 66 cm.
In geschnitztem vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis € 20.000 - 30.000 Katalogpreis€ 20.000 - 30.000  $ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700

Vor dunklem Hintergrund zeichnet sich das Hüftportrait eines elegant gekleideten, nach rechts gewandten jungen Mannes ab, welcher neben einem mit Noten belegten Tisch steht und in seiner linken Hand eine Flöte hält. Auf den Notenblättern eine Kristallglasflasche stehend.

Beigegeben ein Katalogauszug, Kuratiert von Nicola Spinosa, Napule Mille Colore. Dipinti e Disegni Napoletani del XII et XIII secolo, dort abgebildet auf S. 39 mit dazugehörigem Katalogtext auf S. 38. (1181874) (5) (13)

Gaspare Traversi,
1722 Naples – 1769 Rome, attributed

FLUTE PLAYER

Oil on canvas. Old relining.
77 x 66 cm.
In carved gilt frame.

Accompanied by an excerpt from a catalogue, curated by Nicola Spinosa, Napule Mille Colore. Dipinti e Disegni Napoletani del XII et XIII secolo; here illustrated on p. 39 with corresponding catalogue text on p. 38.

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024

Gaspare Traversi,  um 1722 Neapel – 1769 Rom, zug.

510 / Gaspare Traversi,
um 1722 Neapel – 1769 Rom, zug.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gaspare Traversi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Gaspare Traversi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Gaspare Traversi verkaufen?