Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Gaspare Lopez?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gaspare Lopez in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
481
Gaspare Lopez,
1650 Neapel – 1732 Florenz, zug.
BLUMEN- UND FRÜCHTESTILLLEBEN MIT MEISEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
102 x 134 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert.
In profiliertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Großformatiges dekoratives Stilleben mit einem zentralen dichten Blumenbouquet in einer schmimmernden Metallvase neben einem Brunnen, an welchem sich soeben eine Meise labt. Zu Füßen des Brunnens ein Früchtestillleben mit Granatapfel, Feigen, Trauben und Pfirsichen nebst Frosch, Schmetterling und Raupe. Rest. (1280881) (13)
Gaspare Lopez,
1650 Naples – 1732 Florence, attributed
STILL LIFE OF FLOWERS AND FRUITS WITH TITMICE
102 x 134 cm.
Signed lower right, barely legible.
In profiled wooden frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gaspare Lopez angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gaspare Lopez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gaspare Lopez verkaufen?