Auktion Allgemeine Kunstauktion
407
Gaspard Maillol,
geb. 1880 Barcelona, später ansässig in Paris
SÜDFRANZÖSISCHE LANDSCHAFT "BANYULS"
Katalogpreis € 2.000 - 2.200
Katalogpreis€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Hügelige Landschaft mit einem Olivenhain im Vordergrund. Dahinter tiefer liegende Häusergruppe am Meeresufer.
Öl auf Leinwand.
54,5 x 65 cm.
Links unten signiert.
(6821413)