Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Gaspar de Witte?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gaspar de Witte in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
489
Gaspar de Witte,
1624 - 1681
WALDLANDSCHAFT MIT HIRTEN UND IHREN RINDERN
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Öl auf Leinwand.
49 x 68 cm.
Rechts an einem Felsen signiert "GdWITTE/ F".
Im Vordergrund ein breiter Waldweg, der in einer Biegung nach rechts in den Laubwald führt. Auf einem Hohlweg ein Wanderer mit einem Vogel. Der junge Wald im Wind bewegt wiedergegeben. Links Repoussoir in Form zweier am Bildrand hochziehender Bäume, dahinter Stadtsilhouette im Abendlicht. (740921)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gaspar de Witte angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gaspar de Witte kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gaspar de Witte verkaufen?