Auktion Gemälde Alte Meister - Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Gaspar Peeter Verbruggen d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gaspar Peeter Verbruggen d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
379
Gaspar Pieter Verbruggen d. J.,
1664 Antwerpen – 1730 Lille
STILLLEBEN MIT BLUMEN IN EINER STEINVASE
Öl auf Leinwand. Doubliert.
44,5 x 57 cm.
Rechts unten signiert „gaspar p. verbruggen f.“.
Katalogpreis € 14.000 - 18.000
Katalogpreis€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Vor braunem Hintergrund auf einer steinernen Brüstung stehend die breite Steinvase mit dem prachtvollen Blumenarrangement aus: Schneeball, Narzissen, Tulpen, Maiglöckchen, Klatschmohn, Chrysanthemen, Primeln. Teils ranken die Blumen aus dem Gebinde über die Steinplatte hinaus. Qualitätvolle Malerei, die Blumen dabei in kräftigen leuchtenden Farben, vor allem Rot und Weiß, die sich vor dem dunkleren Hintergrund besonders gut abheben, in der für den bekannten Künstler typischen Manier. Kleine Retuschen. (12707555) (18)
Gaspar Pieter Verbruggen the Younger,
1664 Antwerp – 1730 Lille
STILL LIFE WITH FLOWERS IN STONE VASE
44.5 x 57 cm.
Signed “gaspar p. verbruggen f.” lower right.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gaspar Peeter Verbruggen d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gaspar Peeter Verbruggen d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gaspar Peeter Verbruggen d. J. verkaufen?