Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

Gallé Wandcachepot

1519
Gallé Wandcachepot

Höhe: 34,8 cm.
Rückseitige Stempelmarke.
Nancy, Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,132 - 4,698
₽ 28,195 - 42,294

In Form einer Korbkiepe gestaltetes Wandgefäß in Keramik mit weißer Glasur und blauer und grüner Muffelbemalung Kornblumen darstellend. Min. besch. professionell rest. (1001227) (13)