Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

Gallé Wandcachepot
Gallé Wandcachepot

Lot 1519 / Gallé Wandcachepot

1519
Gallé Wandcachepot

Höhe: 34,8 cm.
Rückseitige Stempelmarke.
Nancy, Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

In Form einer Korbkiepe gestaltetes Wandgefäß in Keramik mit weißer Glasur und blauer und grüner Muffelbemalung Kornblumen darstellend. Min. besch. professionell rest. (1001227) (13)