Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

Gaetano Chiaromonte, 1872 - 1962
Detailabbildung: Gaetano Chiaromonte, 1872 - 1962

Lot 964 / Gaetano Chiaromonte, 1872 - 1962

Detail images: Gaetano Chiaromonte, 1872 - 1962

964
Gaetano Chiaromonte,
1872 - 1962

HERR IN HUT UND MANTELHöhe: 47 cm.
Auf der Plinthe signiert.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,810 - 9,372
₽ 71,610 - 85,932

Bronzeguss mit dunkler, schöner Alterspatina. Standfigur auf mitgegossener Plinthe. Impressionistische Modellierung, wohl nach Wachsmodell. (971912)