Ihre Suche nach G. de Larapière in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von G. de Larapière?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. de Larapière in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
412
G. de Larapière,
Maler des 19. Jahrhunderts
ANGRIFF DER KAVALLERIE Öl auf Leinwand.
89 x 116 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Schlachtendarstellung auf schneebedecktem, weitem Schlachtfeld. Im Vordergrund ein Ulan mit gezücktem Krummsäbel, dem mehrere berittene Offiziere in unterschiedlichen Uniformen nachfolgen, am Boden einige gefallene Soldaten mit preußischer Helmmütze. (9502432)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. de Larapière angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von G. de Larapière kaufen?
Sie wollen ein Werk von G. de Larapière verkaufen?