Ihre Suche nach G. Zenk in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von G. Zenk?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. Zenk in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
604
G. Zenk,
deutscher Maler des 20. Jahrhunderts
GROSSES KÜCHENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
81 x 66 cm.
Rechts unten signiert. Um 1930.
In originalem, grau gefasstem Rahmen.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
In beruhigtem, nachimpressionistischem Stil vorgeführtes Stilleben mit Keramik- und Zinngegenständen wie große, barocke Zinnschale mit daneben stehender Deckelkanne auf weißem Tischtuch, dahinter hoher, braun glasierter Krug sowie eine Tonschale mit Zwiebeln, weitere Zwiebeln im Vordergrund liegend, daneben ein Wasserglas. Der Hintergrund ist bräunlich grau, entsprechend der eleganten Farbgebung in Silberbrauntönen. (861571)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. Zenk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von G. Zenk kaufen?
Sie wollen ein Werk von G. Zenk verkaufen?