Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 G. Schuler, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung:  G. Schuler, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 142 / G. Schuler, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Detail images:  G. Schuler, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

142
G. Schuler,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

KAPELLE IM TAL Öl auf Leinwand.
52,5 x 42 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Im Vordergrund ein Flusslauf. Nachromantische Bildauffassung. (96017121)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen