Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 G. Schuler, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung:  G. Schuler, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 142 / G. Schuler, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Detail images:  G. Schuler, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

142
G. Schuler,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

KAPELLE IM TAL Öl auf Leinwand.
52,5 x 42 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,108 - 4,662
₽ 30,268 - 45,402

Im Vordergrund ein Flusslauf. Nachromantische Bildauffassung. (96017121)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen