Ihre Suche nach G. Miro in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von G. Miro?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. Miro in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
483
G. Miro,
spanischer Maler des 19. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
87,5 x 77,5 cm.
Jeweils rechts unten signiert und datiert „1880".
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Küchenstilleben mit Gemüse wie Zwiebelzopf, Knoblauchzöpfe, Kohl und Paprika sowie einer Taube auf einem Klapptisch vor einem Regalhintergrund. Das Gegenstück zeigt ein Obststilleben mit auf einem Tisch drapierten Früchten wie Wassermelone, helle und dunkle Trauben sowie Baumfrüchte und Feigen an einer Hauswand mit Fensterlanden und Holzgitter. (7900620)
G. Miro,
Spanish painter of the 19th century
Pair of paintings
87.5 x 77.5 cm
Each signed and dated at the lower right "1880".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. Miro angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von G. Miro kaufen?
Sie wollen ein Werk von G. Miro verkaufen?