Ihre Suche nach G. Mancari in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von G. Mancari?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. Mancari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
541
G. Mancari,
Maler des 19. Jahrhunderts,
in stilistischer Nähe der Barbizon-Schule
GROSSE HERBSTLANDSCHAFT MIT BLICK AUF EINEN TEICH Öl auf Leinwand.
110 x 82 cm.
Links unten schwer leserlich signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Zu dem Teich ein Weg hinabführend, auf dem eine junge Frau mit Wasserkrug steht, rechts Eichenbäume, dahinter Felsenerhöhung mit Burgruine vor abendlichem Wolkenhimmel. (7604266)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. Mancari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von G. Mancari kaufen?
Sie wollen ein Werk von G. Mancari verkaufen?