Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von G. Lehmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. Lehmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2231
G. Lehmann,
Maler des 20. Jahrhunderts
Sommerlicher BirkenwaldÖl auf Leinwand. 93 x 73 cm.
Rechts oben signiert und datiert „12“. Verso auf der Leinwand nummeriert „199“. Auf dem Rahmen Galerietikett.
Gerahmt.
Katalogpreis € 950 - 1.100
Katalogpreis€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Stimmungsvolle sommerliche Wiedergabe eines lichten Waldstücks im spätpointillistischen Stil.
Provenienz:
Kunstsalon Emil Richter, Dresden. (1040421) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. Lehmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von G. Lehmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von G. Lehmann verkaufen?