Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von G. Gilbert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. Gilbert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1390
G. Gilbert,
Maler des 19. Jahrhunderts
Ansicht von Venedig Öl auf Leinwand.
67 x 106 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Blick auf den Palazzo Ducale mit Markusplatz, Markus- und Georgssäule sowie der Biblioteca und dem dahintestehenden Kampanile aus der Vogelperspektive. Hinter dem Dach des Dogenpalastes ziehen die von links im Spätlicht beleuchteten Kuppeln der Markuskirche hoch, ähnlich theatralisch beleuchtet die Bogenbrücke über den Seitenkanal sowie die Wasseroberfläche des Canal Grande mit mehreren Gondeln. Am Horizont wird das Festland sichtbar, hinweg über zahlreiche Türme der Stadt. (8926530)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. Gilbert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von G. Gilbert kaufen?
Sie wollen ein Werk von G. Gilbert verkaufen?