Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Brugo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Brugo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1281
G. Brugo,
Italienischer Maler des ausgehenden
19. Jahrhunderts
POMPEIANA Öl auf Leinwand.
42 x 24 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "Roma". Verso auf der Leinwand Stempel "Galeria Jorge/ ... Rio de Janeiro".
Im Passepartout und originalem Rahmen, mit graviertem Künstlernamensschild.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Pompejanisches Mädchen in antiker, langer Kleidung mit einem Tonkrug Stufen herabschreitend. Im Vordergrund Mosaikpaviment mit Mäanderdekor, links ein Wandbrunnen mit zwei anfliegenden Tauben, darüber ein Weinlaubenbogen. (961672)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Brugo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Brugo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Brugo verkaufen?