Ihre Suche nach Zinaids Wolkonskaja in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Zinaids Wolkonskaja?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Zinaids Wolkonskaja in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
436
Fürstin Zinaids Wolkonskaja
IM BAUERNHAUS, UM 1830 Aquatintaradierung, handkoloriert.
22,5 x 29 cm.
Links unten bezeichnet "Principessa Z. Wolkonskij dis.", rechts bezeichnet "C. Sanpurico inc."
Oben rechts nummeriert "24".
Anfang, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Blick in die Stube eines russischen Bauernhauses. Darin befinden sich einige Personen sowie das Federvieh und ein Kälbchen. (952297)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Zinaids Wolkonskaja angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Zinaids Wolkonskaja kaufen?
Sie wollen ein Werk von Zinaids Wolkonskaja verkaufen?