Auction June Auction Part I.

F├╝rstenberger Kaffeeservice

109
F├╝rstenberger Kaffeeservice

In Weiss/Gold. Die Tassen, Schalen und Kannen facettiert, die Facettenkanten jeweils mit Goldstreifen, Goldrand und hohe Innenrandvergoldung der Tassen und Gef├Ą├če. Die Deckel von Zuckerdose und Teekanne mit einem Blattring als Handgriff. Die Henkel vergoldet. Insgesamt bestehend aus Teekanne, Zuckerdose, Milchk├Ąnnchen, tiefe Geb├Ąckschale, 12 Tassen, Untertassen und Dessertteller. Kannenh├Âhe: 16 cm. 19. Jhdt. Die Dessertteller j├╝nger, mit neuzeitlichem Stempel F├╝rstenberg. (4612114)

Catalogue price ÔéČ 700 - 910 Catalogue priceÔéČ 700 - 910  $ 840 - 1,092
£ 630 - 819
元 5,404 - 7,025
₽ 60,333 - 78,432