Saturday, 22 September 2007

Auction Fine Art Auctions

Fünf Silberlöffel
Detailabbildung: Fünf Silberlöffel
Detail images:  Fünf Silberlöffel

Lot 894 / Fünf Silberlöffel

894
Fünf Silberlöffel

Silberlöffel mit gravierten Rocaillen, C-Voluten und Blattwerk. Teilvergoldet auf beiden Seiten. Auf der Unterseite der Laffe jeweils punziert „CPB AD1877“. Trägt die spätere Datierung von „1877“. Jedes Teil vierfach gemarkt.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Länge: 22 cm.
18. Jahrhundert.
(670742)