Saturday, 22 September 2007

Auction Fine Art Auctions

Fünf Silberlöffel
Detailabbildung: Fünf Silberlöffel

894
Fünf Silberlöffel

Silberlöffel mit gravierten Rocaillen, C-Voluten und Blattwerk. Teilvergoldet auf beiden Seiten. Auf der Unterseite der Laffe jeweils punziert „CPB AD1877“. Trägt die spätere Datierung von „1877“. Jedes Teil vierfach gemarkt.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,304 - 9,456
₽ 72,944 - 109,416

Länge: 22 cm.
18. Jahrhundert.
(670742)