Auktion Dezember-Auktionen Teil I.
52
Früher Biedermeier-Tisch
Kirschbaumholz. Mit rechteckiger Platte. Die Zargen mit zarten Profilen. Die Vierkantbeine konisch zulaufend ebenfalls mit Profilen besetzt. Die Fußenden als kleine Würfel gearbeitet. Die Deckplatte mit schräg furniertem Rand und einem großen, durch Bandintarsien eingelegtem Feld mit Meandermuster. Im Feld Rauteneinlage. H.: 78 cm B.: 95 cm T.: 70 cm. Anfang 19. Jhdt. (94495)
Katalogpreis € 970 - 1.200
Katalogpreis€ 970 - 1.200
$ 1,047 - 1,296
£ 873 - 1,080
元 7,585 - 9,384
₽ 96,505 - 119,388