Auktion Hampel Living
1055
Frühe Bronzeschüssel der Tudor-Zeit
Durchmesser: 31 cm.
Tiefe: 7 cm.
England, um 1600.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Messingbronze. Tiefe Schüssel mit flachem Spiegel, steiler Wandung und schmaler, leicht ansteigender Fahne. Sog. "rose water bowl", typisch für das elisabethanische England. Sehr schöne Alterspatina. (8923816)