Auktion Möbel
216
Frühbarockes Konsolgesims
Aus Nussbaum geschnitztes Konsolgesims mit floralem Dekor. Mittig bez. “Domenico Baraldi fece l’anno 1611“.
H.: 27 cm. B.: 179 cm. T.: 35 cm.
Italien, 17. Jhdt.
Anmerkung: Domenico Baraldi ist wahrscheinlich identisch mit dem Autor von Benedict van Haeften (1588 - 1648): della via regia della crocce... libri tre
tradotti dalla lingua latina nell’ italiano per messer Gio(vanni) Dom(enico) Baladi (Rom. 1635). (631271)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042