Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Fröhlicher alter Mann
Detailabbildung: Fröhlicher alter Mann

1572
Fröhlicher alter Mann

Höhe: 29 cm.
Unter dem Boden siegelartig signiert.
Japan, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 850 - 950 Catalogue price€ 850 - 950  $ 968 - 1,083
£ 756 - 845
元 6,638 - 7,419
₽ 60,868 - 68,029

Metall, versilbert und vergoldet. Okimono. Auf bewegtem, passigem Bodenstück laufende, männliche Person. Diese mit geschultertem Korb, Kiseru und Säckchen. (7913678)