Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Fröhlicher alter Mann
Detailabbildung: Fröhlicher alter Mann
Detail images:  Fröhlicher alter Mann

Lot 1572 / Fröhlicher alter Mann

Detail images: Fröhlicher alter Mann Detail images: Fröhlicher alter Mann Detail images: Fröhlicher alter Mann

1572
Fröhlicher alter Mann

Höhe: 29 cm.
Unter dem Boden siegelartig signiert.
Japan, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 850 - 950 Catalogue price€ 850 - 950  $ 960 - 1,073
£ 722 - 807
元 6,443 - 7,201
₽ 61,659 - 68,913

Metall, versilbert und vergoldet. Okimono. Auf bewegtem, passigem Bodenstück laufende, männliche Person. Diese mit geschultertem Korb, Kiseru und Säckchen. (7913678)