Auktion September-Auktion Teil II.
1424
Fritz van der Venne um 1930/München
PFERDEKARREN IN UNGARISCHER PUSTALANDSCHAFT Von zwei Pferden gezogener Karren, darauf ein Weinbauer mit seiner Frau und einem großen Weinfass auf Stroh gelagert. Neben dem Gespann läuft ein Fohlen. Im Hintergrund weite Pustalandschaft sowie links Krüppelweiden vor einem Gehöft. Öl/ Eichenholz. 16 x 21,5 cm. Links unten sign. und ortsbez. München. Verso alter Aufkleber der Malmittelnummer, Adrian Tocker - München. (551598)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133