Auktion März-Auktion Teil II.

Fritz van der Venne 1873 - 1936

1154

AUSFLÜGLER IN DER TROIKA Darstellung einer Troika und Pferdegespann sowie einem Reiter zu Pferd in schneeverschneiter Landschaft. Öl/Lwd. 80 x 120 cm. Rechts unten sign. sowie bez. “München“ und dat. 1896. Aufwendiger und großer, vergoldeter Rahmen. (570624)

Katalogpreis € 5.500 - 6.600 Katalogpreis€ 5.500 - 6.600  $ 6,050 - 7,260
£ 4,950 - 5,940
元 39,435 - 47,322
₽ 458,150 - 549,780