Ihre Suche nach Josef Wagner-Höhenberg in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wagner-Höhenberg?
2039
Fritz Wagner Höhenberg 1870 Höhenberg - 1939 München.
DER SINGENDE JÄGER IN DER KLOSTERSCHENKE Am gedeckten Tisch einer Klosterschenke drei Mönche in weißen Kutten sowie ein älterer Bauer, der ein Weinglas hebt. Sie blicken auf einen rechts sitzenden jungen Jäger, der zur Gitarre singt. Zu seinen Füßen ein Jagdhund. Detailreiche Interieur-Wiedergabe. Buffet, Teller, Rahmen. Wandbild und kleine Butzenscheibenfenster.
Öl/Lwd. 74 x 107 cm. Rechts unten signiert. (490042)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Josef Wagner-Höhenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wagner-Höhenberg verkaufen?