Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Wagner?
458
Fritz Wagner,
1896 München - 1939 München
RATSHERREN IM GESPRÄCH MIT EINEM KARDINAL
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Leinwand.
66 x 81 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Vierfigurige Genreszene im Interieur eines niederländischen Patrizierhauses mit Butzenscheibenfenster, Globus, Bücherregal und Gemälde. Die Gegenstände stillebenhaft arrangiert, die Herren in bewegter Haltung diskutierend. (722024)
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner verkaufen?