Ihre Suche nach Fritz Lipòt in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Lipòt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Lipòt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1709
Fritz Lipòt,
ungarischer Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts
MUTTERGLÜCK Öl auf Leinwand.
83 x 100,5 cm.
Links unten signiert.
In schwerem, vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Junge, bäuerlich gekleidete Mutter mit weißer Bluse, rotem Kopftuch über mittelgescheiteltem Haar und blau gestreifter Schürze im Gras vor ihrem Kind kniend, das auf einem roten Kissen liegt. Mutter und Kind spielen mit einem gelben Blumenstrauß. Die Szene vor dem Hintergrund eines dichten Strauchs. (880948)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Lipòt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Lipòt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Lipòt verkaufen?