Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Klaiberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Klaiberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
456
Fritz Klaiberg,
1921 Gelsenkirchen
BEIM REITTURNIER
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand.
61 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
In pastoser Maltechnik in nahezu pointilistischer-impressionistischer Weise wiedergegebenes Sujet mit Darstellung von Reitern, Turnierbesuchern sowie einem Schimmel im Vordergrund, von einem blau gekleideten Jokey gehalten. Links vorne ein Paar, das dem Geschehen beiwohnt.
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Dr. Horst Ludwig, München, vom 1.5.2008 beigegeben. (702243)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Klaiberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Klaiberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Klaiberg verkaufen?