Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Halberg-Krauss?
269
Fritz Halberg-Krauss 1874 Stadtprozelten/Main - 1951 Prien
ABENDLICHE MOORLANDSCHAFT Im Vordergrund ein Tümpel, im untergehenden Abendlicht beschienen, der Hintergrund zeigt eine Reihe von Bäumen und Büschen vor hellen Wolkenstreifen des Abendhimmels, darüber dunkle Wolken. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Öl/Malkarton. 47 x 67 cm. (4013619)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss verkaufen?