Friday, 21 June 2002

Auction June Auction Part I.

 Fritz Halberg-Krauss 1874 Stadt Prozelten am Main - 1951 Prien/Chiemsee
Detail images:  Fritz Halberg-Krauss 1874 Stadt Prozelten am Main - 1951 Prien/Chiemsee

Lot 381 / Fritz Halberg-Krauss 1874 Stadt Prozelten am Main - 1951 Prien/Chiemsee

381

SOMMER IM DACHAUER LAND Stimmungsvolle Landschaft mit Weiher und Gehöft. Im Hintergrund Sonne hinter hohen Bäumen. Rechts unten signiert. Ortsbezeichnet München. Öl/Lwd. 94 x 111 cm. (362471)

Catalogue price € 5.500 - 6.600 Catalogue price€ 5.500 - 6.600  $ 6,269 - 7,523
£ 4,895 - 5,874
元 42,955 - 51,546
₽ 393,855 - 472,626