Auktion Volkskunst, Sakrale Kunst, Varia
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Freund?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Freund in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1430
Fritz Freund, 1859 - 1936
WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
48 x 72,5 cm.
Unsigniert, jedoch von der Hand des Künstlers Künstlernamensaufschrift auf dem Keilrahmen.
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Blick in eine gerodete Waldlichtung mit aufgestapelten, gesägten Baumstücken und Rindenmulchhaufen im Vordergrund, im Hintergrund hoher Fichtenwald in stimmungsvollem Licht. (8301768)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Freund angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Freund kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Freund verkaufen?