Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Deinke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Deinke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
391
Fritz Deinke, 1842 Düsseldorf - 1907
MÄDCHEN BEIM KESSELFLICKER Ein Kesselflicker mit seinen Handwerksutensilien im grasigen Boden vor einem strohgedeckten Bauernhaus. Ein kleines Mädchen, das ein kleines Wägelchen mit Puppe an der Leine hält, mit ihm im Gespräch. Im Hintergrund Mutter mit einem Kleinkind auf dem Arm. Herbstliche Bäume zur Seite. Links unten sign. und ortsbezeichnet Düsseldorf sowie unleserliche Datierung 18. Öl/Lwd. 41 x 30 cm. (401812)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Deinke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Deinke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Deinke verkaufen?