Ihre Suche nach Friedrich Voltz in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Voltz?
180
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen - 1886 München
RINDER MIT HIRTIN AM BACH Querformatiges Landschaftsbild mit mehreren Rindergruppen, teils auf dem Rasen, teils am und im Bachwasser stehend. Über den Bach ein Holzsteg auf dem die Hirtin mit ihrem Hündchen steht. Rechts im Hintergrund eine bewachsene Felswand. Links hinten in hellem, diesigem Licht eine Burgruine. Öl/Lwd. 40,5 x 92,5 cm. Links unten signiert. (440141)
Katalogpreis € 28.000 - 34.000
Katalogpreis€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Friedrich Voltz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Voltz verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.