Ihre Suche nach Friedrich Johann Voltz in der Auktion

März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002

Detailabbildung: Friedrich Voltz 1817 Nördlingen - 1886 München

Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Johann Voltz?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Johann Voltz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Friedrich Voltz 1817 Nördlingen - 1886 München

341

ZWEI BLEISTIFTZEICHNUNGEN Große Bleizeichnung. Abgestorbener Baum mit jungen, danebenstehender Fichte sowie Bauernhaus unter einem Felsen mit Burgruine. 32 x 42 cm. Rechts unten Ortsbezeichnung "Hopfengarten 12.8.1845" (Hopfengarten i. Tirol). Verso Nachlaß-Stempel. Dazu Pferdestudien-Bleistiftzeichnung. 28,5 x 20 cm. Jeweils hinter Passepartout gerahmt. (985114)

Katalogpreis € 450 - 590 Katalogpreis€ 450 - 590  $ 468 - 613
£ 405 - 531
元 3,145 - 4,124
₽ 24,435 - 32,037

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Johann Voltz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Friedrich Johann Voltz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Friedrich Johann Voltz verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.