Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Peter Hiddemann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Peter Hiddemann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
559
Friedrich Peter Hiddemann,
1829 - 1892
PORTRAIT EINES ORIENTALEN
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Karton.
46 x 36 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1869".
Dunkelhäutiger Orientale in Rückenansicht, mit weißem Turban, Schmuckgehänge und rotem
Umhang. (690508)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Peter Hiddemann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Peter Hiddemann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Peter Hiddemann verkaufen?